ESCENARIO


El listado completo de los ganadores del Martín Fierro



Fecha: 24/05/2007   09:21  |  Cantidad de Lecturas: 8837

Canal 13 se quedó con la mayor cantidad de estatuillas (13), mientras que Radio Rivadavia obtuvo 5 y se convirtió en la AM más ganadora





La que sigue es la lista completa de los rubros y los ganadores de la 37ma. entrega de los premios Martín Fierro que se otorgaron anoche: Televisión -Deportivo: "Fútbol de Primera" (Canal 13) -Conducción masculina: Marcelo Tinelli (Canal 13). -Reality: "ShowMatch" (Canal 13). -Unitario y/o Miniserie: "Vientos de agua" (Canal 13). -Producción integral: "Vientos de agua" (Canal 13). -Director: Juan José Campanella ("Vientos de agua", de Canal 13). -Autor/libretista: Aída Bortnik-Juan José Campanella-Juan Pablo Domenech-Alejo Flah-Aurea Martínez("Vientos de agua", Canal 13). -Tema musical original: Kauderer, Emilio ("Vientos de agua", Canal 13). -Telecomedia: "Sos mi vida" (Canal 13). -Actor protagónico de comedia y/o humorístico: Facundo Arana (Canal 13). -Actriz protagónica de comedia: Natalia Oreiro (Canal 13) -Actor de reparto en comedia: Carlos Belloso (Canal 13) -Actriz protagónica de unitario y/o miniserie: Cristina Banegas (Canal 13). -Telenovela: "Montecristo" (Telefé). -Actor protagónico de telenovela: Pablo Echarri (Telefé). -Actriz protagónica en telenovela: Viviana Saccone (Telefé) -Revelación: María Onetto (Telefé). -Participación especial en ficción: Nora Cárpena (Telefé). -Actor de reparto en drama: Roberto Carnaghi (Telefé) -Actriz de reparto en comedia: Erica Rivas (Telefé). -Actor protagónico de unitario y/o miniserie: Rodrigo de la Serna (Telefé). -Actriz de reparto en drama: Thelma Biral (Telefé) -Interés general: "Algo habrán hecho" (Telefé) -Periodístico: "Científicos Industria Argentina" (Telefé). -Telecomedia juvenil: "Alma pirata" (Telefé) -Entretenimientos: "Tiempo límite" (América) -Noticiero: "América Noticias Segunda Edición" (América) -Labor periodística masculina: Guillermo Andino (América) -Labor periodística femenina: Mónica Gutiérrez (América). -Conducción femenina: Mariana Fabbiani (América). -Programa humorístico: "RSM" (América). -Infantil: "Los Peques" (Canal 9). Radio - Labor conducción masculina: Antonio Carrizo (Rivadavia/FM 2 X 4). - Labor locución femenina: Florencia Ibáñez (Continental) - Periodístico semanal: "Marca de radio" (La Red), - Interés general/cultural: "El show de la noticia" (FM 100). - Musical: "Movida 630" (Rivadavia). - Labor periodística femenina: Lorena Maciel (Mitre) - Periodístico radio: "Edición Chiche" (Radio 10). - Labor periodística deportiva: Fernando Niembro (La Red) - Servicio informativo: "El rotativo del aire" (Rivadavia) - Labor conducción femenina: Elizabeth Vernacci (Rock and Pop). - Deportivo: "La oral deportiva" (Rivadavia) - Labor humorística: Humberto Tortonese (Rock and Pop). - Labor periodística masculina: Reinaldo Sietecase (Radio Del Plata). - Labor locución masculina: Antonio Carrizo (Rivadavia-Ciudad).

Fuente:  24 de mayo de 2007 (Télam-ei)








SEGUI LEYENDO



     

Agencia de Noticias DERF
E-mail:grupoderf@hotmail.com
Santa Fe - Santa Fe
Argentina

NAVEGACION

REDES SOCIALES

derf.com.ar | Facebook Facebook derf.com.ar | Twitter Twitter derf.com.ar | Google Plus Google Plus
Diseño sitios WEB
Copyright ©2017 todos los derechos reservados
Diseño Web Grandi y Asociados