sábado, 30 de noviembre de 2013   Hora: : :

	Los 127 diputados que asumirán el próximo 10 de diciembre - DERF Agencia Federal de Noticias
Grandi Interior 12 cuotas
El Tiempo
República Argentina
Santa Fe  |  Buenos Aires  |  Entre Ríos
PRIMERA PLANA
Volver Más información imprimir Recomendar

Los 127 diputados que asumirán el próximo 10 de diciembre

  30 de noviembre de 2013  (Télam-DERF)  Hora: 16:46  

La siguiente es la nómina de los 127 diputados nacionales electos que deben jurar el miércoles y asumirán sus bancas el próximo 10 de diciembre




 

BUENOS AIRES

Frente Renovador: Sergio Massa, Darío Giustozzi, Mirtha Tundis, Felipe Solá, José Ignacio De Mendiguren, José Adrián Pérez, Sandro Guzmán, María Ehcosor, Gilberto Alegre, Héctor Daer, Marcelo D`Alessandro, María Schwindt y Eduardo Fabiani.

Gladys González, Christian Gribaudo, Soledad Martínez (electo por el FR pero integrantes del bloque Pro).



Frente para la Victoria: Martín Insaurralde, Juliana Di Tullio, Verónica Magario, Héctor Recalde, Remo Carlotto, María Teresa García, Carlos Kunkel, Carlos Moreno, Diana Conti, Edgardo Depetri, Oscar Romero y Dulce Granados.



Frente Progresista, Cívico y Social: Margarita Stolbizer, Ricardo Alfonsín, Héctor Gutiérrez y Gabriela Troiano.

Unidos por la Libertad y el Trabajo: Francisco de Narváez y Omar Plaini.



Frente de Izquierda y de los Trabajadores: Néstor Pitrola.



CATAMARCA

Frente Cívico y Social: Eduardo Brizuela del Moral y Miryam Juárez.



Frente para la Victoria: Néstor Tomassi.



CIUDAD DE BUENOS AIRES

UNEN: Elisa Carrió, Martín Lousteau, Fernando Sánchez, Ana Carla Carrizo y Alcira Argumedo.



Pro: Sergio Bergman, Federico Sturzenegger, Laura Alonso, Alberto Triaca y Silvia Majdalani.



Frente para la Victoria: Juan Cabandié, Liliana Mazure y Carlos Heller.



CORDOBA

Unión por Córdoba: Juan Schiaretti, Blanca Rossi y Carlos Caserio.



Unión Cívica Radical: Oscar Aguad, María Soledad Carrizo y Diego Mestre.



Frente para la Victoria: Silvia Carolina Scotto y Martín Gill.



Unión Pro: Héctor Baldassi.



CORRIENTES

Encuentro por Corrientes: Gustavo Adolfo Valdés y María de las Mercedes Semhan.



Frente para la Victoria: Carlos Rubín.



CHACO

Frente para la Victoria: Juan Manuel Pedrini, Sandra Mendoza y Gustavo Martínez Campos.



Unión por Chaco: Miguel Tejedor.



CHUBUT

Acción Chubutense: Mario Das Neves y Elida Lagoria.



ENTRE RIOS

Frente para la Victoria: José Lauritto, Ana Carolina Gaillard y Jorge Barreto.



Unión por Entre Ríos: María Cristina Cremer de Busti.



Unión Cívica Radical: Américo Schvartzman.



FORMOSA

Frente para la Victoria: Juan Carlos Díaz Roig.



Frente Amplio Formoseño: Ricardo Buryaile.



JUJUY

Frente Jujeño: Mario Fiad y Gabriela Burgos.



Frente para la Victoria: Héctor Tentor.



LA PAMPA

Partido Justicialista: Gustavo Fernández Mendía.



Frente Pampeano Cívico y Social: Francisco Torroba.



Propuesta Federal: Carlos Javier Mac Allister.



LA RIOJA

Fuerza Cívica Riojana: Julio César Martínez.



Frente para la Victoria: Teresita Madera.



MENDOZA

Unión Cívica Radical: Julio Cobos, Patricia Giménez y Luis Petri.



Frente para la Victoria: Alejandro Abraham.



Partido de Izquierda y los Trabajadores: Nicolás del Caño.



MISIONES

Frente Renovador de la Concordia: Alex Ziegler y Silvia Risko.



Unión Cívica Radical: Luis Pastori.



NEUQUEN

Movimiento Popular Neuquino: María Inés Villar Molina, Adrián San Martín.



Frente para la Victoria: Nanci Parrilli.



RIO NEGRO

Frente para la Victoria: María Emilia Soria y Luis Bardeggia.



SALTA

Frente Popular Salteño: Guillermo Durand Cornejo.



Partido Justicialista: Evita Isa.



Partido Obrero: Pablo López.



SAN JUAN

Frente para la Victoria: Daniel Héctor Tomas y Sandra Castro.



Compromiso Federal: Eduardo Cáceres Giménez.



SAN LUIS

Compromiso Federal: Berta Arenas y Fernando Salino.



Frente Progresista Cívico y Social: José Luis Riccardo.



SANTA CRUZ

Unión para Vivir Mejor: Eduardo Costa y Susana Toledo.



Frente para la Victoria: Mauricio Gómez Bull.



SANTA FE

Frente Progresista Cívico y Social: Hermes Binner, Mario Barletta, Alicia Ciciliani y Pablo Javkin.



Unión Pro Santa Fe Federal: Miguel Torres Del Sel, Gisela Scaglia y Ricardo Spinozzi.



Frente para la Victoria: Jorge Obeid y Josefina González.



SANTIAGO DEL ESTERO

Frente Cívico por Santiago: Cristian Oliva, Norma Abdala y Manuel Juárez.



TUCUMAN

Frente para la Victoria: Juan Manzur y Osvaldo Jaldo.



Frente Acuerdo Cívico y Social: José Cano y Elías de Pérez.



TIERRA DEL FUEGO

Frente para la Victoria: Martín Pérez.



Movimiento Social Fueguino: Oscar Martínez.


IMPORTANTE !!! DERF Agencia Federal de Noticias, NO tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite, DERF Agencia Federal de Noticias se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.


Google
Web Sitio [Busqueda Personalizada]
Archivo de Noticias DERF Archivo de Noticias

  • Acceda a toda la información digitalizada

  • ir a Archivo [+]

    MAS LEIDAS
    Archivo de Noticias Arba realiza un operativo en La Salada que se concentra en el centro comercial de "Punta Mogote"
     
    Si desea recibir SIN CARGO los titulares de las Noticias en su correo electronico: grupoderf@hotmail.com
     

    OSPAT

    VendeCordoba Noticias




    RSS Noticias en su Sitio  |   Archivo Ediciones Anteriores  |   Quienes Somos?  |  Link
    DERF Agencia Federal de Noticias - Mas Informacion
    GRUPO DERF - Santa Fe - Santa Fe [ Argentina ] - Email: grupoderf@hotmail.com
    © Copyright Internacional 2014 Todos los derechos Reservados.
    Seguinos en:  Facebook DERF  tWitter  
    Gestor de Noticias Web Grandi y Asociados
    Sistema Administración de Contenidos para Portales de Noticias e Información (CMS de Noticias)
    Diseño Web para Portales de Información Web