de pie
Deportes | AFA | Colón | Unión | Liga Profesional de Fútbol

Liga Profesional de fútbol: árbitros para la 3º fecha

Desde la AFA dieron a conocer los jueces para los partidos de la Fecha 3 de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol.

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de jueces para la fecha 3 de la Copa de la Liga 2021. La jornada se jugará desde el viernes 26 de febrero hasta el lunes 1 de marzo.

Viernes 26 de febrero

19.15 Aldosivi – Arsenal

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Andrés Gariano

19.15 Defensa y Justicia – Patronato

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Ramiro López

21.30 Argentinos – Vélez

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

Sábado 27 de febrero

17.10 Banfield – Colón

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

17.10 Talleres – Newell’s

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.20 Independiente – Gimnasia

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Iván Núñez

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Central Córdoba

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Domingo 28 de febrero

17.10 Platense – River

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19.20 Estudiantes – Racing

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Ariel Scime

Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Boca – Sarmiento

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 1 de marzo

19.15 Unión – Lanús

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.30 Atlético Tucumán – Huracán

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Damián Espinoza

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Rosario Central – Godoy Cruz

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Vegetarianos

Dejá tu comentario