de pie
Deportes | Colón | Unión | Copa Diego Armando Maradona

Confirmados los árbitros para Colón y Unión

Se confirmaron los árbitros para Colón y Unión de la primera fecha de la segunda fase de la Copa Diego Armando Maradona.

Este fin de semana comenzará la primera fecha de la Fase Campeonato y Fase Complementación de la Copa Diego Armando Maradona, de las cuales participarán Colón y Unión, que ya tienen confirmados los árbitros que impartirán justicia.

Por el Grupo B de la Fase Campeonato, el Sabalero recibirá a Gimnasia de La Plata este sábado a las 17:10 con arbitraje de Germán Delfino.

Por su parte, el Tatengue jugará de local frente a Defensa y Justicia por el Grupo A de la Fase Complementación este domingo a las 17:10 con el arbitraje de Nazareno Arasa.

Para más información: Ya está confirmado cuando juega Colón y Unión

La fecha completa y los árbitros:

Viernes 11 de diciembre

21.10 Vélez - Racing

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Sábado 12 de diciembre

17.10 Newell's - Estudiantes

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Iván Nuñez

Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

17.10 Colón - Gimnasia

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

19.20 Boca - Arsenal

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

21.30 San Lorenzo - Talleres

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Domingo 13 de diciembre

17.10 Aldosivi - Lanús

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

17.10 Unión - Defensa

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Damián Espinoza

Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

19.20 River - Argentinos

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Huracán - Independiente

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lunes 14 de diciembre

17.10 Rosario Central - Patronato

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

19.20 Central Córdoba - Godoy Cruz

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Facundo Rodriguez

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Atlético Tucumán - Banfield

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Salud y  Movimiento

Dejá tu comentario