de pie
Deportes | Copa Diego Maradona | Colón | Unión

Copa Diego Maradona: días y horarios de la fecha 4

Desde este sábado 2 de enero al martes 5 se disputará la cuarta fecha de la Copa Diego Maradona.

Este sábado, Rosario Central y Defensa y Justicia abrirán la cuarta fecha de la Copa Diego Maradona. Atlético Tucumán y Colón cerrarán la jornada el próximo martes 5.

El duelo estelar de la jornada será el Superclásico entre Boca y River, a jugarse también este sábado en La Bombonera.

SÁBADO 2 DE ENERO

  • 17.30 Rosario Central - Defensa y Justicia - FOX SPORTS PREMIUM

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Guillermo González

  • 21.30 Boca - River - TNT SPORTS

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

DOMINGO 3 DE ENERO

  • 17.10 Independiente - Arsenal - TNT SPORTS

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Facundo Tello

  • 19.20 Patronato - Lanús - TNT SPORTS

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

  • 19.20 Newell's - Vélez - FOX SPORTS PREMIUM

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

  • 21.30 Central Córdoba - Racing - FOX SPORTS PREMIUM

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

LUNES 4 DE ENERO

  • 17.10 Aldosivi - Unión - TNT SPORTS

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

  • 19.20 San Lorenzo - Gimnasia - FOX SPORTS PREMIUM

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

  • 21.30 Talleres - Banfield - TNT SPORTS

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

MARTES 5 DE ENERO

  • 19.20 Godoy Cruz - Estudiantes - FOX SPORTS PREMIUM

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Yamil Possi

  • 19.20 Huracán - Argentinos - TNT SPORTS

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Ivan Allende

Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

  • 21.30 Atlético Tucumán - Colón - FOX SPORTS PREMIUM

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Salud y  Movimiento

Dejá tu comentario