Sabta Fe conectada
Deportes | Copa Libertadores | Copa Sudamericana | Conmebol

Enterate como quedó el fixture de la Copa Libertadores y la Sudamericana

Luego del sorteo que se realizó este viernes por la mañana, la Conmebol dio a conocer el fixture correspondiente. Miralo acá

Este viernes la Conmebol realizó el sorteo de los octavos de final de la Copa Libertadores y la segunda fase de la Copa Sudamericana.

Mirá como quedaron las fechas:

IDA

Martes 24 de noviembre

Liga de Quito – Santos

Atlético Paranaense – River

Racing – Flamengo

Miércoles 25 de noviembre

Libertad – Jorge Wilstermann

Delfín - Palmeiras

Independiente del Valle – Nacional

Inter – Boca

Jueves 26 de noviembre

Guaraní - Gremio

VUELTA

Martes 1 de diciembre

Santos – Liga de Quito

River - Atlético Paranaense

Flamengo – Racing

Miércoles 2 de diciembre

Jorge Wilstermann – Libertad

Palmeiras - Delfín

Nacional – Independiente del Valle

Boca – Inter

Jueves 3 de diciembre

Gremio - Guaraní

Por su parte, la segunda fase de la Copa Sudamericana empieza en los próximos días:

IDA

Martes 27 de octubre

Sport Huancayo – Liverpool

Audax Italiano – Bolivar

Unión la Calera – Deportes Tolima

Miércoles 28 de octubre

Fénix - Huachipato

Sportivo Luqueño - Defensa y Justicia

Atlético Nacional – River de Uruguay

Lanús - San Pablo

Vasco da Gama – Caracas

Vélez - Peñarol

Millonarios – Deportivo Cali

Jueves 29 de octubre

Sol de América - Universidad Católica

Unión de Santa Fe – Emelec

Coquimbo – Estudiantes de Mérida

Independiente - Atlético Tucumán

Deportivo Melgar - Bahía

Plaza Colonia - Atlético Junior

VUELTA

Martes 3 de noviembre

Liverpool – Sport Huancayo

Bolívar – Audax Italiano

Deportes Tolima - Unión la Calera

Miércoles 4 de noviembre

Defensa y Justicia – Sportivo Luqueño

San Pablo - Lanús

River de Uruguay - Atlético Nacional

Huachipato - Fénix

Caracas – Vasco de Gama

Peñarol - Vélez

Deportivo Cali – Millonarios

Jueves 5 de noviembre

Estudiantes de Mérida - Coquimbo

Emelec - Unión de Santa Fe

Universidad Católica - Sol de América

Atlético Tucumán - Independiente

Bahía - Deportivo Melgar

Atlético Junior – Plaza Colonia

Salud y  Movimiento

Dejá tu comentario