Deportes | Superliga | Colón | Unión | Aldosivi | Argentinos Juniors | Arsenal | Atlético Tucumán | Banfield | Boca | Central Córdoba | Córdoba | Defensa y Justicia | Estudiantes | Godoy Cruz | Huracán | Independiente | Justicia | Lanús | Newell's | Patronato | Racing | River | Rosario Central | San Lorenzo | Santiago del Estero | Talleres | Tucumán | Vélez

Mirá todos los horarios y árbitros de la Superliga

Ya se conocen los árbitros de la 17ª fecha, donde el Tatengue recibirá al líder Argentinos Juniors, mientras que el Sabalero visitará a Central Córdoba de Santiago del Estero

Argentinos Juniors, visitará el viernes a Unión con el arbitraje de Andrés Merlos. Por su parte, el duelo clave por la permanencia entre Colón y Central Córdoba de Santiago del Estero será dirigido por Silvio Trucco.

Programación completa de la 17ma. fecha:

- Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi - Lanús (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro Asistente 2: Maximiliano Del Yesso

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

19.40 Gimnasia - Vélez (Fox Sports Premium)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro Asistente 1: Pablo González

Árbitro Asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.45 Rosario Central - Huracán (Fox Sports Premium)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.45 Unión - Argentinos (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar

Cuarto árbitro: César Ceballo

- Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal - Newell's (Fox Sports Premium)

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro Asistente 1: Javier Uziga

Árbitro Asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.40 San Lorenzo - Estudiantes (Fox Sports Premium)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro Asistente 1: Yamil Bonfá

Árbitro Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Mario Ejarque

19.40 Central Córdoba - Colón (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro Asistente 1: Iván Núñez

Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.45 Godoy Cruz - River (TNT Sports)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

- Domingo 26 de enero

17.35 Banfield - Patronato (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro Asistente 1: Mariano Rosetti

Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Germán Delfino

17.35 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro Asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.40 Racing - Atlético Tucumán (TNT Sports)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro Asistente 1: Diego Romero

Árbitro Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.45 Boca - Independiente (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Diego Abal.

Salud y  Movimiento

Dejá tu comentario