de pie
Deportes |

¿Qué hay para ver este domingo?

Enterate acá de los encuentros deportivos que se podrán ver por YV.

La acción se centrará en el futbol con la continuidad del torneo de primera división, las ligas europeas y la Copa Argentina. Además tendremos a la NBA, la final masculina del Abierto de tenis de Australia, el Turismo Pista de automovilismo y el Génesis Open de golf. Por otro lado habrá mucho rugby para ver, con el torneo Seis Naciones, la Americup y el Madrid Rugby 7s International-

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17:10 Argentinos vs Platense (TNT SPORTS)

17:10 Sarmiento vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM)

19:20 Patronato vs Independiente (TNT SPORTS)

21:30 Newell's vs Boca (FOX SPORTS PREMIUM)

SERIE A

08:30 Parma vs Udinese (FOX SPORTS)

11:00 Milan vs Inter (ESPN)

14:00 Atalanta vs Napoli (ESPN 2)

16:45 Benevento vs Roma (FOX SPORTS 2)

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Montpellier vs Stade Rennais (DIRECTV SPORTS 2 / 1612)

13:00 Lorient vs Lille (ESPN 3)

17:00 PSG vs Mónaco (FOX SPORTS)

PREMIER LEAGUE

09:00 West Ham vs Tottenham (ESPN)

11:05 Aston Villa vs Leicester (ESPN 2)

13:30 Arsenal vs Manchester City (ESPN)

16:00 Manchester United vs Newcastle (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Barcelona vs Cádiz (DIRECTV SPORTS / 1610)

12:15 Real Sociedad vs Alavés (DIRECTV SPORTS / 1610)

14:30 Huesca vs Granada (DIRECTV SPORTS / 1610)

17:00 Athletic Bilbao vs Villarreal (DIRECTV SPORTS / 1610)

COPA ARGENTINA

17:10 Atlanta vs Villa San Carlos (TYC SPORTS)

NBA

22:00 Clippers vs Brooklyn Nets (ESPN 2)

ABIERTO DE AUSTRALIA

05:30 Djokovic, N vs Medvedev, D (ESPN 2)

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15 Twente vs Feyenoord (ESPN +)

12:45 PSV vs Vitesse (FOX SPORTS 2)

TURISMO PISTA

10:00 Carrera (TYC SPORTS)

MADRID RUGBY 7S INTERNATIONAL

12:00 Torneo 1 (DIRECTV SPORTS 2 / 1612)

SEIS NACIONES

12:00 Irlanda vs Francia (ESPN 3)

GOLF: GÉNESIS OPEN

15:00 Ronda final (ESPN 3)

SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)

16:30 Ross Country vs Celtic (ESPN +)

AMERICUP

13:10 Paraguay vs. Uruguay (DIRECTV SPORTS 2 / 1612)

16:10 Panamá vs. Brasil (DIRECTV SPORTS 2 / 1612)

19:10 Colombia vs. Venezuela (DIRECTV SPORTS 2 / 1612)

22:30 Argentina vs Chile (DIRECTV SPORTS 2 / 1612 Y TYC SPORTS)

Salud y  Movimiento

Dejá tu comentario