Deportes | Superliga | River

Sábado cargado de deportes

Continúa la Superliga y la acción en las principales ligas del mundo, en la NBA y en los torneos ATP

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Rosario Central - Belgrano Fox Sports Premium

19:20 San Martín (SJ) - Godoy Cruz Fox Sports Premium

19:20 San Martín (T) - Lanús TNT / TNT Sports

21:30 River - Newell's TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Espanyol - Real Valladolid ESPN 3/HD

12:15 Villarreal - Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

14:30 Huesca - Sevilla ESPN/HD

16:45 Real Madrid - Barcelona ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

09:30 Tottenham - Arsenal ESPN 2/HD

12:00 Bournemouth - Manchester City ESPN 2/HD

12:00 Brighton - Huddersfield 615/1615 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Burnley - Crystal Palace 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Manchester United - Southampton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Wolverhamtpon - Cardiff City 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

14:30 West Ham - Newcastle

SERIE A

11:00 Empoli - Parma

14:00 Milan - Sassuolo

16:30 Lazio - Roma ESPN/HD

PRIMERA B NACIONAL

19:05 Quilmes - I. Rivadavia TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

11:30 Nurnberg - Leipzig FOX SPORTS 2/HD

11:30 Bayer Leverkusen - Friburgo FOX SPORTS/HD

14:30 Borussia M'Gladbach - Bayern Munich FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Caen - PSG 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B METROPOLITANA

17:05 Talleres (RE) - Barracas C. TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD

NBA

22:30 Golden State Warriors - Philadelphia 76ers ESPN/HD

TURISMO PISTA

15:00 Clasificación TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

18:00 Brasil - Chile ESPN +

ATP 500 - ACAPULCO

23:50 Final ESPN 2/HD

ATP 500 - DUBAI

12:00 Final: Roger Federer - Stefanos Tsitsipas ESPN/HD

ATP 250 - SAN PABLO

12:30 Semifinales 617/1617 HD DIRECTV SPORTS

14:30 Semifinales 617/1617 HD DIRECTV SPORTS

CARBURANDO

15:00 Clasificación TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD

GOLF: HONDA CLASSIC

15:00 Tercera ronda ESPN 3/HD

SEVEN DE LAS VEGAS

16:30 Día 2 FOX SPORTS 2/HD

NASCAR XFINITY SERIES

18:00 Las Vegas FOX SPORTS 3/HD

SUPER RUGBY

10:05 Bulls - Lions ESPN 3/HD

18:40 Jaguares - Blues ESPN/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

22:00 Los Angeles Galaxy - Chicago Fire ESPN 3/HD

UFC LAS VEGAS

22:00 Preliminares FOX SPORTS 2/HD

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

23:00 Brian Castaño - Erislandy Lara FOX SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:30 Adrián Verón - Manuel Liendo TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD

23:30 D. Dionicius - M. Luján TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD

Dejá tu comentario