Deportes | Superliga | Fútbol | Básquet | tenis | Rugby

Sábado cargado de deportes

Continúa la 23ª fecha de la Superliga y estará lo mejor de las ligas europeas, tenis y básquet de alto nivel

Este sábado tendrá acción deportiva para todos los gustos. Se destaca la continuidad de la 23ª fecha de la Superliga, con la presentación de Unión recibiendo a Lanús en un duelo directo por la clasificación en la Copa Sudamericana 2020.

También habrá mucho fútbol europeo para disfrutar, además del rugby de la URBA y Super Rugby; el tenis del más alto nivel, el básquet y muchas cosas más.

Todos los televisados de la jornada:

SUPERLIGA ARGENTINA

13:15 Vélez - Atlético Tucumán, TNT Sports

15:30 Unión - Lanús, Fox Sports Premium

17:45 San Martín (SJ) - Argentinos, TNT Sports

20:00 Racing - Belgrano, Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

12:15 Real Madrid - Celta ,ESPN 2/HD

14:30 Athletic Club - Atlético de Madrid ,ESPN 3/HD

16:45 Leganés - Girona ,610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

12:00 Bournemouth - Newcastle ,613/1613 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Burnley - Leicester City ,610/1610 HD DIRECTV SPORTS

12:00 West Ham - Huddersfield

SERIE A

11:00 Sassuolo - Sampdoria

14:00 Spal - Roma

PRIMERA B NACIONAL

17:05 Platense - Arsenal ,TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

11:30 Schalke 04 - RB Leipzig ,FOX SPORTS/HD

11:30 Stuttgart - Hoffenheim ,FOX SPORTS 2/HD

11:30 Augsburg - Hannover 96

11:30 Wolfsburg - Fortuna Düsseldorf

14:30 Hertha BSC - Borussia Dortmund .FOX SPORTS/HD

TOP 12 DE LA URBA

13:40 Belgrano Athletic - CUBA ,620/1620 HD ESPN EXTRA

ESPN PLAY

15:35 SIC - Alumni ,627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

ESPN PLAY

NBA

21:30 Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder ,ESPN

22:00 Utah Jazz - Brooklyn Nets ,NBA TV

SUPER RUGBY

10:00 Lions - Rebels ,ESPN PLAY

SEIS NACIONES

09:20 Italia - Francia ,ESPN 3/HD,ESPN PLAY

11:30 Gales - Irlanda ,ESPN 3/HD, ESPN PLAY

13:50 Inglaterra - Escocia ,ESPN +,ESPN PLAY

ENGLISH LEAGUE CHAMPIONSHIP

09:25 Leeds United - Sheffield United ,ESPN 2/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

15:00 Semifinales ,ESPN 2/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

17:00 New York Red Bulls - San Jose Earthquakes ,ESPN +

23:30 Los Angeles Galaxy - Minnesota United FC ,ESPN 3/HD

FUENTE: LT10

Dejá tu comentario